30 млн тенге на развитие бизнеса: в Казахстане стартовала пятая волна She’s Next

Visa и Halyk запустили пятую, юбилейную волну международной инициативы She’s Next в Казахстане. Программа направлена на поддержку женщин, которые развивают собственный бизнес или планируют запустить новый проект. В этом году общий грантовый фонд составляет 30 млн тенге.

 

поделиться
Автор: Нурбике Оразбекова 16-09-2026

 

Сгенерировано ИИ

Как принять участие

Регистрация на платформе She’s Next открыта с 14 сентября по 8 ноября 2026 года включительно. После регистрации участницы получат доступ к образовательной части программы.

С 9 по 22 ноября пройдут онлайн-вебинары, которые помогут участницам подготовить бизнес-планы. После этого, с 23 ноября по 13 декабря, предпринимательницы смогут подать свои проекты на рассмотрение экспертной комиссии, выбрав одну из четырех категорий.

Экспертная комиссия оценит заявки и выберет 40 проектов для участия в онлайн-питчинге. По его итогам в финал пройдут 12 предпринимательниц — по три в каждой категории.

Финал состоится 22 января 2027 года в Алматы. 12 финалисток представят свои проекты перед жюри, после чего будут определены четыре победительницы.

Возможности для участниц

В рамках пятой волны предусмотрены четыре категории: «Действующий бизнес», «Начинающий бизнес», «IT-бизнес» и новая номинация — «Инклюзивный бизнес». В каждой категории будет определена одна победительница. Размер гранта составляет 10 млн тенге для действующего и инклюзивного бизнеса и по 5 млн тенге для начинающего и IT-бизнеса.

Пятая волна включает не только конкурс бизнес-планов. В пяти городах Казахстана —Актобе, Павлодаре, Усть-Каменогорске, Караганде и Шымкенте — пройдут паблик-токи. На встречах предпринимательницы смогут обсудить особенности развития бизнеса в регионах, а представители Visa и Halyk расскажут об условиях программы и доступных финансовых инструментах.

В Шымкенте также пройдет She’s Next Pop-Up Space. Участницы предыдущих волн смогут представить там свои товары и бренды, познакомиться с потенциальными клиентами и установить новые деловые контакты.

По данным организаторов, с 2021 года участницами She’s Next стали более 40 тысяч женщин из Казахстана и стран Центральной Азии. За четыре предыдущие волны в Казахстане 14 победительниц получили гранты на общую сумму 46,5 млн тенге.

Подать заявку можно до 8 ноября 2026 года на платформе She’s Next.

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мадина Сыпатаева: о бизнесе, образовании и свободе менять путь
14-09-2026– Алина Кошан

Основательница образовательных проектов рассказала, почему после десяти лет в юриспруденции решила войти в образование, как создавался Atlas без готовой бизнес-модели и почему в Nota School интересы ребёнка ставят выше ожиданий родителей.

«Нет смысла закрывать кредит другим кредитом» – Жулдыз Баубекова о финансировании бизнеса

Когда предпринимателю действительно стоит привлекать внешнее финансирование, почему быстрые дорогие кредиты могут закрыть доступ к более выгодным деньгам и что банки хотят видеть в бизнесе? Директор компании «Business Qoldau» Жулдыз Баубекова ответила на эти и другие вопросы в интервью для MyBusiness.kz.

Почему сильные продукты Казахстана не становятся мировыми брендами
02-09-2026– Редакция

Хороший продукт ещё не делает бренд мировым — нужна стратегия выхода на международный рынок с самого старта, считает Гульбану Майгарина, основательница Lanzhou. В интервью MyBusiness.kz она рассказала, какой потолок чаще всего не могут преодолеть казахстанские бизнесмены и зачем запустила проект Kazbrand.

Украшения без компромиссов о свободе выбора между природными и лабораторными камнями.

Пока классический ювелирный рынок Казахстана только присматривается к лабораторным бриллиантам, ателье AIDE уже около года создаёт украшения на стыке двух миров — с лабораторными и природными камнями, сапфирами, рубинами и изумрудами.

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!