Кто из ИП не сможет работать по "упрощенке"? Министерство Нацэкономики анонсировало публикацию важного документа

    поделиться
Автор: Редакция 25-09-2025

 

Вице-министр национальной экономики Азамат Амрин анонсировал публикацию списков ОКЭД - видов деятельности, которым запретят или разрешат работать в специальном налоговом режиме по упрощённой декларации с 2026 года, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

По словам чиновника, документ могут опубликовать уже завтра - 26 сентября.

"В пятницу мы постараемся выставить на legalacts.egov.kz. Будет официальный пресс-релиз. На "Открытых НПА" любой желающий может написать свои комментарии, предложения или сказать "дайте мне список" .(...) Кроме этого, мы ещё на сайте Министерства нацэкономики выставим этот список. Либо завтра, либо в начале следующей недели это будет", - сказал Амрин в кулуарах Сената в четверг, 25 сентября.

Какие виды деятельности войдут в разрешительный и запретительный списки, вице-министр не уточнил, попросив дождаться публикации.

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Табак, лекарства и контрафакт: зачем Казахстану нужна цифровая маркировка
04-04-2025– Редакция

Прослеживаемость товаров способствует защите прав потребителей

Непростая фарма: ТОП-5 вызовов и технологических решений фармрынка
31-01-2025–

Фармацевтическая отрасль сталкивается с уникальными вызовами: от обработки огромных массивов данных до автоматизации сложных бизнес-процессов в условиях строгого регулирования. Как технологии помогают решать такие задачи, рассказал основатель и технический директор компаний Infolek и OMNI Digital Виталий Камынин. За более чем 15 лет работы он разработал решения, которые изменили деятельность таких крупных игроков фармацевтического рынка, как Stada, Takeda, Abbott и Roche.

Что мешает развитию электронной коммерции в Казахстане?
20-11-2024– Редакция

На какой стадии находится электронная коммерция в Казахстане? Что нужно изменить и улучшить? Что не хватает отечественному бизнесу для конкурентной работы в интернет? На эти и другие вопросы ответили в сообществе TechnoWomen

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!