В Астане пройдёт новогодняя ярмарка «Жаңа жыл Fest»

С 19 по 21 декабря в Международном выставочном центре EXPO в Астане состоится новогодняя ярмарка «Жаңа жыл Fest». Мероприятие пройдет на проспекте Мәңгілік Ел, 53/1, и будет открыто для посетителей ежедневно с 10:00 до 20:00.

    поделиться
Автор: Редакция 18-12-2025

 

АО «Национальная компания «QazExpoCongress»

В ярмарке примут участие около 140 участников — дизайнеры, ремесленники и представители РОО «Союз родителей особенных детей Казахстана». Посетителям предложат изделия ручной работы, новогодние подарки и сувениры, игрушки, элементы декора, украшения, одежду, текстиль, а также сладости и другую праздничную продукцию.

Помимо торговой части, для гостей подготовлена культурно-развлекательная программа. В течение трех дней будут работать тематические фотозоны, пройдут мастер-классы, детские конкурсы, концертные выступления, показы мультфильмов, а также встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для посетителей ярмарки запланирован розыгрыш десяти новогодних подарочных корзин.

Отдельное внимание в программе уделено социальной составляющей. 21 декабря на сцене ярмарки состоится концерт с участием детей с особыми потребностями. В творческой программе примут участие около 200 детей, которые представят вокальные, танцевальные и другие художественные номера. Всем участникам будут вручены новогодние подарки.

Организаторами мероприятия выступают национальная компания QazExpoCongress совместно с Garage Fest. Ярмарка направлена на поддержку социального предпринимательства, развитие инклюзивной среды и популяризацию культуры ручного труда.

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Kazakh Tourism определил ключевые направления для иностранных туристов

Kazakh Tourism последовательно продвигает Казахстан на международных рынках, делая акцент на регионах, готовых к приёму иностранных туристов. 

В Казахстане официально утвердили перечень креативных индустрий
04-11-2025– Редакция

Министр культуры и информации Республики Казахстан утвердил перечень видов деятельности, относящихся к креативной индустрии.

66,8 млрд тенге в digital: что происходит с медиарынком Казахстана в 2025 году

Как трансформируется поведение аудитории, и в какую сторону движется рынок

Как бизнес и население Казахстана сокращают пластиковый след
10-04-2025– Редакция

В Казахстане стартовал проект "Smart Plastic Zone", направленный на экологическую ответственность

Креативная экономика в Казахстане выросла более чем в три раза с 2017 года: обзор МФЦА о перспективах креативной индустрии
01-01-1970–

Эксперты Международного финансового центра "Астана" в партнерстве с компанией Dasco Group подготовили аналитический обзор "Креативные индустрии Казахстана: тренды и перспективы". 

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!