Такое мнение на форуме Astana International Trade Forum высказал управляющий директор «GxP Training» Адильжан Ойшынов. Компания «GxP Training» занимается оказанием консалтинговых услуг по внедрению надлежащих фармацевтических практик.
На сегодняшний день фармацевтическим хабом является Алматы. Здесь сконцентрированы все международные крупные фармкомпании.
«По локации это не совсем удобно. Из Алматы транспортировать товар в регионы, в Астану, Караганду, Атырау, Актобе, Шымкент долго. Более правильным было бы расположить хаб в Астане, потому что город находится в центральной части страны. Также главный государственный орган, который проверяет фармацевтическую продукцию, локализован в Астане, и все проверки, отчеты отправляют в Астану, и окончательное решение принимается в столице Казахстана», - поделился Адильжан Ойшынов.
В Казахстане стартовал проект "Smart Plastic Zone", направленный на экологическую ответственность
Эксперты Международного финансового центра "Астана" в партнерстве с компанией Dasco Group подготовили аналитический обзор "Креативные индустрии Казахстана: тренды и перспективы".
Организаторы социального проекта «Belesteri» («Ступени роста») подвели в Астане итоги очередного сезона обучения для начинающих предпринимателей и ежегодного конкурса на гранты. Данная программа работает в Казахстане 12-й год и финансируется международным благотворительным «Фондом Coca-Cola»
«Тенгизшевройл» принял участие в конференции по закупкам и материально-техническому обеспечению в нефтегазовой отрасли “PetroProcurement & Supply Chain-2024”