О мерах поддержки населения и предпринимателей

Меры и инструменты на сегодняшний день для скорейшего восстановления бизнеса в Алматы

    поделиться
10-01-2022

 

- Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка сообщает о том, что банками и микрофинансовыми организациями не будут начисляться пени и штрафы по кредитам юридических и физических лиц.

- Банками и микрофинансовыми организациями будут предоставлены отсрочки по погашению банковских займов и микрокредитов гражданам и юридическим лицам, пострадавшим от введения режима ЧП.

- Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка совместно с Национальным банком Казахстана проводится работа по возобновлению полноценной работы банков и других финансовых организаций, а также их отделений и филиалов по мере стабилизации ситуации в регионах

- Фонд поддержки пострадавшего бизнеса "Күшіміз Бірлікте" - "Сила в Единстве" возглавил Максим Барышев, председатель Регионального совета палаты предпринимателей Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на НПП "Атамекен".

Все желающие оказать финансовую помощь могут связаться по телефонам контакт-центра НПП и регионального совета Алматы:
Контакт-центр - 8 775 126 18 39, 8 778 410 17 58.
РПП Алматы - 8 777 947 00 77.

- Накануне региональный совет Алматы обратился к крупным предпринимателям с просьбой поддержать своих коллег и выделить финансовые средства на восстановление и запуск объектов МСБ.

"Атамекен" призывает предпринимателей тщательно фиксировать на фото и видео масштаб и характер ущерба. Готовить доказательства, составлять акты. Деньги фонда будут выделяться после решения комиссии как предпринимателям Алматы, так и других регионов. Юридические вопросы по регистрации фонда и открытию счета будут решены в ближайшие дни", - сообщили в НПП. Правила работы и механизм оказания помощи пресс-служба НПП сообщит позднее.

 

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Алматинцы презентовали проекты по креативной экономике
15-12-2021–

Управление креативных индустрий города Алматы и бизнес-инкубатор MOST провели двухдневный чемпионат для творческих стартапов Almaty Creathon 2021

Выпускники сельских школ смогут стажироваться в казахстанских компаниях
13-12-2021–

11 декабря 2021 года в Нур-Султане, в гибридном формате, состоялась очередная встреча менторов «Образовательного Фонда IQanat»

Выпускница «Бастау» удостоена премии «Бизнес-признание «АруАна»
08-12-2021–

Победительницей премии стала столичная предпринимательница и многодетная мама Аягоз Шнейдер 

В столице пройдёт зимняя ярмарка Dream Market
06-12-2021–

Мероприятие пройдет 10 и 11 декабря 2021 года

Кто стали финалистами конкурса EY «Предприниматель года 2021»?
03-12-2021–

Они и будут бороться за звание национального победителя

25% проектов ЕБРР направлены на цифровизацию МСБ
02-12-2021–

Пандемия Covid-19, с которой мир столкнулся в 2020 году, затронула все сферы жизни, и бизнес не остался в стороне.

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!