Токаев подписал закон о льготах для некоторых бизнесменов

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки по вопросам предпринимательства, социального предпринимательства и обязательного социального медицинского страхования

    поделиться
24-06-2021

 

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам предпринимательства, социального предпринимательства и обязательного социального медицинского страхования", - говорится в сообщении.

Напомним, социальные предприниматели получат налоговые льготы, если они будут обучать и повышать квалификацию своих работников из числа социально уязвимых слоев населения. Также государство будет обеспечивать наличие инфраструктуры поддержки субъектов соцпредпринимательства и оказывать им финансовую, информационную, консультационную и методическую помощь.

В рамках данного закона также предусмотрены дополнительные меры по восстановлению экономического роста и поддержке предпринимателей, пострадавших от пандемии.

"Закон предусматривает снижение налога на добавленную стоимость на 70 процентов для новых предприятий обрабатывающей промышленности, освобождение от корпоративного подоходного налога дохода, реинвестированного в новые основные фонды обрабатывающей промышленности. Также для поддержки частного предпринимательства вводится специальный налоговый режим с использованием специального мобильного приложения. Это упрощает отдельные процессы деятельности индивидуальных предпринимателей и их взаимодействие с налоговыми органами", - сообщал ранее спикер Сената Маулен Ашимбаев.

Источник: Tengrinews

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Центр ремесленничества предлагают создать в Нур-Султане
24-06-2021–

Консолидация мастеров на одной площадке станет центром притяжения туристов в столице, а также позволит создать новые рабочие места.

Что будет с онлайн-продажами в 2021 году: мировые прогнозы
21-06-2021–

В разгар пандемии всего за 90 дней в США произошел резкий темп роста онлайн-продаж, сравнимый с тем, что наблюдался за последние 10 лет

Бесплатные секции для детей на одном сайте
18-06-2021–

Как и чем занять детей, чтобы при этом не разориться родителям 

Рейтинг лучших стран для предпринимательства
11-06-2021–

Спойлер: Казахстан в конце рейтинга

Как получить грант до 5 миллионов тенге?
09-06-2021–

Столичным предпринимателям разъяснили, как в этом году будет проходить конкурс на получение гранта в размере от 2 до 5 млн тенге в рамках «Дорожной карты бизнеса – 2025»

Получи от $25 000 на прокачку своего стартапа!
13-05-2021–

Для этого нужно стать участником Программы бизнес-акселерации «quickstart VIII»

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!