Форум «Astana Finance Days 2025: Там, где капитал формирует будущее» пройдет в столице Казахстана

    поделиться
Автор: Редакция 26-08-2025

 

4-5 сентября 2025 года при поддержке Astana International Forum в столице Казахстана пройдет одно из главных финансовых событий года - VIII форум Astana Finance Days. Тема мероприятия в текущем году - “Там, где капитал формирует будущее”. Она обыгрывает двойственное значение слова "capital": с одной стороны, Астана - столица Казахстана и стремительно развивающийся финансовый центр, соединяющий Восток и Запад, а с другой - капитал как движущая сила устойчивого роста.

В эпоху мировой конкуренции за капитал эффективное использование этих ресурсов становится залогом преодоления вызовов времени - от изменения климата до стимулирования экономического развития и технологического прогресса.

Ожидается, что в этом году Astana Finance Days соберет более 5 000 участников из свыше 70 стран мира - представителей финансового и технологических секторов, включая брокеров, банкиров, инвесторов и инноваторов, а также представителей государственного и квазигосударственного секторов.

У форума 2025 года три тематических направления: финансовый капитал, инфраструктурный капитал и институциональный капитал. Это позволяет охватить разнообразие тем: спикеры обсудят актуальные тенденции в финансах, финтехе и устойчивом развитии, изменения в регулировании и новые финансовые продукты - от традиционных портфельных инвестиций до криптовалют.

Одним из хэдлайнеров форума станет Бретт Кинг - известный футуролог, предприниматель и автор таких мировых бестселлеров, как “Банк 4.0: Новая финансовая реальность”, “Техносоциализм. Как неравенство, искусственный интеллект и климатические изменения создают новый миропорядок”, “Эпоха дополненной реальности” и других.

Также в числе спикеров: директор Центра экономического анализа "РАКУРС" Ораз Жандосов, главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов, член совета директоров Teniz Capital Investment Banking Галим Хусаинов, управляющий партнер и руководитель по Ближнему Востоку Brookfield Джад Эллаун, партнер Goldman Sachs Рияд Юсуф, старший исполнительный вице-президент и глава международного отдела в BNY Mellon Хани Каблави, руководитель по Ближнему Востоку, Африке и Центральной Азии в Janus Henderson Investors Мешаль Джабер АльФарас и другие руководители частного бизнеса, государственных органов и квазигосударственных компаний.

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Изменения в инфобизнесе: Как заработать на знаниях в 2024 году

Инфобизнес сегодня — это не просто тренд, а полноценная профессия. Но что скрывается за этим термином и как он трансформировался из простой продажи знаний в многопрофильный бизнес?

Цены на товары растут быстрее, чем уровень доходов граждан – эксперт

Поговорили о проблемах и точках роста экономики Казахстана с экономистом Максатом Халыком

Отказ от мобильных переводов и переход на безнал убьет микробизнес - магазины у дома

Такое мнение высказали журналисты Руслан Бахтигареев и Роман Егоров на своих страницах в социальной сети Facebook

Льготную программу финансирования теплиц предложили разработать в Казахстане

По словам мажилисмена Айдарбека Ходжаназарова, за последние два года тепличная отрасль в Казахстане пришла в упадок

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!