Первые выпускники социального проекта «Табысты Отбасы» сегодня получают сертификаты

    поделиться
Автор: admin 28-12-2022

 

28-го декабря 24 жителя областиЖетісу получат сертификат об окончании обучения в рамках социального проекта «Табысты Отбасы». Целый месяц интенсивного комплексного обучения для них пройден. Поздравили участников проекта «Табысты Отбасы» представители портфельных компаний АО «Самрұқ-Қазына», общественники, бизнес-тренеры и менторы проекта. Из 27 человек, участвовавших в проекте в области Жетісу - 8 участников получили профильное обучение по маркетингу в социальных сетях, 6 жителей области выбрали beautyсферу, 5 прошли обучение по специальности «Кондитерское дело» и также 5 участников обучились швейному делу. Однако на этом для участников проект не закончен, в течении трех месяцев они еще будут получать поддержку менторов в вопросах введения и развития своего дела и самое главное их ждет безвозмездное получение оборудования на сумму в 150 МРП.

Здесь стоит отметить, что проект «Табысты Отбасы» реализовывается благодаря финансовой поддержки единого оператора благотворительности группы компаний АО «Самрұқ-Қазына» - Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust». Приоритетными направлениями фонда является реализация социально-значимых проектов для страны. Это помощь населению как в медицинском, так и в социальном плане. В рамках концепции «Новый Казахстан» АО «Самрұқ-Қазына», особо выделяет в своей работе развитие регионов и дальних аулов.

«Сегодняшнее вручение сертификатов, очень важное событие не только для семей, которые прошли обучение и получили возможность открыть свое дело, это событие имеет и огромное социальное значение для экономического развития данного региона. Мы рады, что в преддверии Нового года десятки казахстанских семей трансформировали свое сознание, прошли комплексное обучение у опытных менторов и тренеров и получили реальную поддержку, чтобы открыть свое дело и тем самым повысить свой семейный достаток. Желаем каждому участнику проекта «Табысты Отбасы» процветания его дела, благополучия и здоровья», - так поздравил выпускников проекта в своем выступлении представитель портфельных компаний АО «Самрұқ-Қазына».

«В первый день проекта на обучение каждый из участников пришел со своими проблемами и страхами, но у всех была одна цель открыть свое дело. В течении месяца каждый из них проделал огромную работу над собой, тренера помогали раскрыть им свой личностный потенциал, помочь в вопросах развития предпринимательства и государственной поддержки, дизайнеры проекта разработали логотип для каждого выпускника проекта. За месяц интенсивного обучения все стали как единая семья, уверенны каждый участник данного проекта добьется своей цели – начнет зарабатывать и увеличивать свой достаток»,- сказал в своем выступлении ментор проекта Арнур Токанулы.

Напомним, пилот социального проекта «Табысты Отбасы» стартовал 1-го декабря в регионах Абай, Жетісу, Ұлытау, а также в Туркестанской и Актюбинской областях республики. Проект направлен на комплексное обучение представителей наиболее уязвимых слоев населения, в том числе членов многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей в одиночку и детей с особыми потребностями, молодежи из семей с низкими доходами. Главная особенность проекта помимо профильного обучения, менторского сопровождения, тренингов по личностному росту и развитию бизнес-навыков – участник, при условии активного посещения занятий и выполнения всех требований тренера и ментора, безвозмездно получит необходимый инвентарь и оборудование для открытия своего дела.В пяти областях республики в рамках проекта сегодня закончили свое обучение 114 участников.

Информация об этапах реализации благотворительного проекта «Табысты отбасы» будет размещаться в СМИ и на инстаграм-странице проекта @tabysty.otbasy.

КОММЕНТАРИИ
0
Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!