Новогодние желания тысячи детей исполнят в Астане

В столице вновь стартует благотворительная акция "Жүрек жылуы"

    поделиться
Автор: admin 14-12-2023

 

На этот раз она исполнит заветные желания маленьких жителей столицы из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, а также детей-сирот и детей с инвалидностью. Впервые акция прошла в этом году на Наурыз. 

Инициаторами акции выступили акимат г. Астаны совместно с организаторами новогоднего мероприятия «ASTANICE». Письма с пожеланиями собирают волонтеры молодежного ресурсного центра «Астана жастары».

«Новый год — одно из самых долгожданных и любимых событий всех детей нашей страны. Но, к сожалению, не все могут насладиться атмосферой праздника. Наша акция это возможность сделать маленькое, но очень важное доброе дело – вместе с семьей, коллегами, одноклассниками или друзьями. Давайте в Новый год исполним желания тысячи детей», - говорят организаторы «ASTANICE».

Стать на один день волшебником для детей, которым нужна вера в чудо, может любой желающий. Елка с письмами будет стоять на площади ЭКСПО с 17 по 25 декабря. Волонтеры «Астана жастары» будут записывать всех участников и в последующем расскажут на страницах мероприятия о самых трогательных историях. Исполнить желания нужно будет до 31 декабря.

«Мы создали отдельную почту, где всего за несколько дней поступило несколько сотен писем. Всего по нашим подсчетам будет не менее 1000 пожеланий. Мы просили всех участвующих не писать неисполнимые или трудноисполнимые мечты. Подарок должен быть на сумму не дороже 50 тысяч тенге, чтобы как можно больше неравнодушных горожан могли исполнить мечты большего количества детей», — отмечают организаторы.

В этот же день, 17 декабря, в 20:00 пройдет праздничное зажжение главной Елки столицы с участием акима Астаны Жениса Касымбека и будет открыта праздничная площадка «ASTANICE».

На территории ЭКСПО будут работать самый большой каток, горки, лабиринты и Шанырак Аяз Аты. Жителей и гостей столицы ждут выступления сказочных персонажей, новогодняя ярмарка, уникальное шоу диджеев и конкурс креативных елок.

КОММЕНТАРИИ
0
Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!