Прием заявок на KazBrand-2026 продолжается: предприниматели еще могут присоединиться к проекту

В Казахстане продолжается прием заявок на конкурс KazBrand-2026 — проект Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Центрально-Азиатской Ассоциации Франчайзинга (CAAF), направленный на развитие и масштабирование отечественного бизнеса. Участие в конкурсе является бесплатным.

    поделиться
03-08-2026

 

Проект помогает предпринимателям перейти от локального бизнеса к национальному бренду. Участники получают доступ к образовательной программе, экспертному сопровождению, диагностике бизнеса, практическим инструментам масштабирования и подготовке стратегии дальнейшего развития.

Как отметила председатель Комитета развития малого и среднего бизнеса НПП РК «Атамекен» и глава Центрально-Азиатской Ассоциации Франчайзинга (CAAF) Гульбану Майгарина, сегодня в Казахстане есть немало сильных компаний, которые могут стать национальными брендами.

«Мы видим большой запрос предпринимателей на системное развитие бизнеса. Именно поэтому KazBrand – это не простообычный конкурс для представителей бизнеса, а практическая программа, которая помогает компаниям подготовиться к масштабированию и выходу на новые рынки», - подчеркнула Гульбану Майгарина.

Отметим, что данный проект впервые был реализован в прошлом году и подтвердил высокий интерес бизнеса к системному развитию: участие приняли более 1100 предпринимателей со всей страны, более 100 часов было посвящено обучению и практической работе, а четыре победителя получили разработку франшизы под ключ.

Кроме конкурса, в этом году по Казахстану уже прошел республиканский бизнес-тур «Как из локального бренда стать национальным», охвативший 16 городов и объединивший более 1200 предпринимателей.

Подать заявку и ознакомиться с условиями участия можно на сайте caaf.asia/kazbrand, а также получить консультацию в региональных палатах предпринимателей или по телефону 1432.

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Казахстанский предприниматель вошёл в совет директоров британского необанка

Как сообщил BES.media, казахстанский предприниматель Ануар Утемуратов вошёл в состав совета директоров британской финтех-компании Pockit.

В области Абай начали строительство деревообрабатывающего парка полного цикла за $67 млн
30-07-2026– Редакция

В Семее состоялась церемония закладки фундамента  индустриально-экологического деревообрабатывающего парка полного цикла «EcoForest».

Единый QR заработал в Казахстане: что о нём думает бизнес

С 19 июля в Казахстане заработала новая межбанковская система платежей – Единый QR.

В Казахстане выросла численность работающих женщин

Число занятых женщин в Казахстане за год увеличилось на 42,6 тысячи и превысило 4,5 млн человек, сообщили в Бюро национальной статистики.

Казахстанцы задолжали банкам более 25 трлн тенге

Общий объём задолженности населения перед банками по состоянию на 1 июня 2026 года достиг 25,48 трлн тенге, следует из аналитических данных Национального банка РК.

Что происходит в сельском хозяйстве Казахстана на этой неделе?
24-07-2026– Редакция

Пока одни обсуждают погоду, в агросекторе во всю кипит работа: запускаются международные проекты, зерно едет через всю страну, а фермерам становится проще получить деньги на развитие. 

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!