Кто из ИП не сможет работать по "упрощенке"? Министерство Нацэкономики анонсировало публикацию важного документа

    поделиться
Автор: Редакция 25-09-2025

 

Вице-министр национальной экономики Азамат Амрин анонсировал публикацию списков ОКЭД - видов деятельности, которым запретят или разрешат работать в специальном налоговом режиме по упрощённой декларации с 2026 года, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

По словам чиновника, документ могут опубликовать уже завтра - 26 сентября.

"В пятницу мы постараемся выставить на legalacts.egov.kz. Будет официальный пресс-релиз. На "Открытых НПА" любой желающий может написать свои комментарии, предложения или сказать "дайте мне список" .(...) Кроме этого, мы ещё на сайте Министерства нацэкономики выставим этот список. Либо завтра, либо в начале следующей недели это будет", - сказал Амрин в кулуарах Сената в четверг, 25 сентября.

Какие виды деятельности войдут в разрешительный и запретительный списки, вице-министр не уточнил, попросив дождаться публикации.

КОММЕНТАРИИ
0
Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!