Что поможет укрепить роль женщин в инженерных специальностях?

Otis Казахстан поддержал проект «Женщины в инженерной сфере» Фонда Социального Развития Назарбаев Университета посредством финансового взноса. Средства будут направлены на поддержку STEM и профессионального образования в стране, а также на укрепление роли женщин в инженерных специальностях.

    поделиться
29-11-2021

 

Естественные и технические науки, инженерия и математика (STEM) являются одними из самых быстрорастущих направлений в мире. Однако, согласно Отчету Всемирного экономического форума о глобальном гендерном разрыве за 2020 год, эти области также относятся к числу наиболее гендерно неоднородных, с меньшим представительством женщин.

Цель Otis – не только способствовать продвижению качественного профессионально-технического и высшего образования среди молодежи, но и помогать талантливым девушкам и молодым женщинам создавать прочную основу для развития в этой области, тем самым способствуя гендерному равенству и разнообразию.

Фонд Социального Развития Назарбаев Университета направит грант на создание и развитие нового студенческого клуба, предлагающего четыре курса (Arduino, 3D моделирование, Введение в программную инженерию и Исследование научных проектов) для девочек, посещающих школы в городах Атырау и Нур-Султан.

«Поддержка компании Otis поможет нам укреплять роль женщин в инженерных специальностях, а также создавать возможности для самореализации в этой сфере. Члены студенческого клуба женщин-инженеров заинтересованы в том, чтобы привлечь как можно больше девушек осваивать технические специальности. Мы уверены в успешной реализации этого проекта», - отмечает Анар Утешова, Управляющий директор Фонда социального развития Назарбаев Университета.

«Такие образовательные проекты, как клуб «Женщины в инженерной сфере» Назарбаев Университета, дают хорошую возможность молодым женщинам раскрывать свои таланты и расширять свое присутствие в отрасли”, - отмечает Хуберт Сковрон, Управляющий директор, Otis Казахстан. «Этим грантом мы подчеркиваем нашу постоянную приверженность STEM и развитию профильного образования, столь необходимыми для нашего бизнеса. В рамках наших корпоративных ценностей мы уделяем большое внимание продвижению разнообразия и гендерного равенства в местных сообществах. Поддержка образования является важной частью этих инициатив. Она также способствует расширению прав и возможностей женщин, и открытию им новых интересных возможностей в отрасли».

В рамках своей глобальной стратегии в области ESG  (экологического, социального и корпоративного управления), компания Otis намерена к 2025 году направить пятьдесят процентов всех благотворительных пожертвований на развитие программ в области STEM. Посетите вебсайт компании Otis, чтобы узнать больше о ее программе в области корпоративной социальной ответственности.

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Казахстанские стартапы помогают улучшить Алматы
26-11-2021–

Стартапы-выпускники программы «Smart City Accelerator Almaty» выступили с презентациями 

Казахстанский стартап CTOgram привлёк $700 000 инвестиций
25-11-2021–

Сегодня «CTOgram» объявляет о привлечении нового раунда финансирования от международных институциональных инвесторов.

Казахстанки оказались «у руля»
25-11-2021–

Доля женщин в горнодобывающей отрасли растет

В ноябре состоится «PRO WOMAN ONLINE FORUM»
03-11-2021–

Женщины-предпринимательницы из Казахстана могут принять участие в масштабном онлайн-форуме по итогам программы «Smart Women. Smart Business».

В Казахстане планируется «Пересборка»
02-11-2021–

9 ноября 2021 года состоится встреча с основателем школы мысли «Пересборка» в г.Нур-Султан

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!