Постер Дженнифер Лопез с автографом стал главным акцентом благотворительного вечера Rotary Club Astana

По итогам вечера собрано более 17 миллионов тенге, на приобретение реабилитационного оборудования для реабилитации детей

    поделиться
Автор: Редакция 05-05-2026

 

В отеле The Ritz-Carlton, Astana прошёл благотворительный ужин и аукцион «La La Land: Ночь надежды», организованный Rotary Club Astana. Атмосфера голливудского мюзикла объединила бизнес-сообщество, дипломатов и жителей столицы ради одной цели — помочь детям с особыми потребностями.

Программа включала музыкальное попурри Sezim Music Show, танцевальные и театральные постановки студентов Академии «Шабыт» и актёров ТЮЗ, а также трогательное посвящение матерям. 

Среди них особое место занял постер Дженнифер Лопез с личным автографом, ставший символом вечера. В ходе трёх раундов аукциона щедрость гостей превратилась в конкретные возможности для детей — часы терапии, современное оборудование и новые шансы на полноценную жизнь.

Действующий президент клуба Азиза Махаш отметила: «Этот вечер — не просто красивый ужин, а вечер, посвящённый детям. Каждый день в центр «Ерекше Аналар» приходят малыши с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, чтобы научиться простым вещам — держать ложку, сделать первый шаг, сказать первое слово. Вместе мы можем подарить детям больше возможностей и надежды.»

Вместе мы можем подарить детям больше возможностей и надежды

Одна из гостей вечера Айнур Сагнаева, исполнительный директор Ассоциации устойчивого развития территорий Q88, подчеркнула важность комплексного подхода: «Этот вечер показал, что благотворительность — это инвестиция в будущее. Поддерживая подобные инициативы, мы помогаем детям не только сделать первые шаги, но и обрести пространство для роста и самовыражения. Город, где есть такие центры, становится по-настоящему современным и инклюзивным. Это вклад не только в судьбы отдельных семей, но и в развитие всего общества

Это вклад не только в судьбы отдельных семей, но и в развитие всего общества

По итогам вечера собрано более 17 миллионов тенге, которые будут направлены фонду "Ерекше Аналар" на приобретение реабилитационного оборудования для реабилитации детей.

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Когда креатив встречает систему: история Тлека Каналина и Black and White Production

Генеральный директор Black and White Тлек Каналин — о дисциплине в продакшене, управлении командой, художественном кино и будущем индустрии в эпоху искусственного интеллекта.

Казахстанец войдёт в историю мировой музыки: Рахат-Би Абдысагин представит в Оксфорде первую квантовую симфонию
21-11-2025– Редакция

Казахстанский композитор и пианист Рахат-Би Абдысагин по специальному приглашению Оксфордского университета представил первую в истории квантовую симфонию в рамках международной конференции, посвящённой 100-летию квантовой механики — Oxford Quantum Centenary Conference.

Вдохновляющий путь доктора и мамы: от личной истории к социальному предпринимательству в нейрореабилитации детей
20-03-2024– Редакция

Героиня раздела «Люди Дела» Шолпан Даниярова, основатель реабилитационного центра в Шымкенте «I am BALA», рассказывает о своём непростом пути в области нейрореабилитации детей

Сауле Касымова: Строить успех на перекрестке семьи и бизнеса 
07-03-2024– Редакция

В мире, где каждый день является шансом на новые начинания и открытия, история Сауле Касымовой из Кокшетау выделяется своей уникальностью и вдохновляет

Мониторить поля через космические снимки
26-02-2024– Редакция

Как технологии поставлены на службу фермерам Казахстана

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!