Инновационные проекты продолжают получать значительную поддержку

    поделиться
Автор: admin 30-01-2023

 

В августе-сенябре 2022 года Нацагентством QazInnovations был проведён  конкурс на получение гранта на коммерциализацию технологий. Всего была подана 261 заявка. В итоге 17 претендентов стали победителями. Финансовая поддержка составляет до 20 млн тенге.

Лучшие инновационные проекты начнут дальнейшее развитие.


Полный список победителей (по названиям разработок):

1.  «Business Process Management System (BPMS)» – интеллектуальная система прогнозирования цепочки поставок в ритейле и в производстве.

2. «ProsperPay»: первый в Казахстане сервис раннего доступа к заработной плате, позволяющий работнику отслеживать количество заработанных к текущей дате денег и, при необходимости, переводить себе на карту часть из них, не дожидаясь дня выплаты зарплаты.

3. «Axellero.io»: low-code платформа полного цикла позволяет за короткие сроки автоматизировать процессы для корпораций и разрабатывать веб и мобильные приложения с использованием визуальных конструкторов.

4. «Блог – платформа YourVision»: бизнес-аккаунты для МСБ. IT-Платформа позволит интегрировать рекламные материалы бизнес-аккаунтов в подходящие тематические сообщества на сайте с учетом локации и сегмента бизнеса.

5. «Oceanda Star»: доработка программно-аппаратного комплекса для систем информационных служб управления судоходством. Инновационность состоит в организации единой информационной системы с возможностью доступа к данным по каналам с различными технологиями обмена информацией.

6. «Договор24»: платформа документооборота полного цикла с электронным юристом для МСБ.

7. «ServerSec»: платформа мониторинга и защиты серверов. Обеспечение информационной безопасности внутренней инфраструктуры объектов информатизации (именно серверов).

8.  «Управдом»: онлайн сервисы и предоставление услуг ОСИ/КСК/ЖКХ; скоринг на основе машинного обучения для предиктивных моделей по обслуживанию домов и формированию потребностей игроков рынка ЖКХ (ML).

9. «Wellbeing CS»: платформа для повышения осведомленности по кибербезопасности.

10. «NC DECISION»: сервис для финансового планирования и отчетности. Платформа позволит управлять бизнесом на основании оцифрованной модели, получать регулярные отчеты о состоянии финансов, снижать риски нехватки денежных средств, исключать кассовые разрывы и неэффективные инвестиции, определять наиболее маржинальные продукты компании и развивать именно их.

11.  «RPA»: программные роботы с помощью нейросети (OCR) ускоряющие процессы компаний.

12. «SHANYRAQ» : спортивный инвентарь, который можно оцифровать. Включены также виртуальный инструктор, программа занятий.

13. «Озон Груп»: производство и интеграция систем озонирования в АПК. На рынке отсутствует автоматизированная мобильная система озонирования с наличием контроля показателей. Проект нацелен на создание именно такой системы для последующей интеграции при любом методе хранения овощной и зерновой продукции.

14. «Consudoc.online»: сервис оперативной онлайн-консультации с квалифицированным медицинским специалистом.

15. «Djoon (джун)»: тренажер менеджера по продажам. Обучает продажам и помогает рекрутерам нанять сотрудников.

16. «Feedback - Digital FMCG Аnalysis»: инновационность проекта - разработана собственная технология сбора и обработки данных о продажах на FMCG рынке.

17. «Smartestprep»:  комплексное решение по подготовке к лучшим ВУЗам мира.

КОММЕНТАРИИ
0
Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!