Эксперты обсудят возможности женщин в бизнесе

Казахстанская фондовая биржа совместно с IFC организует онлайн-мероприятие, посвященное женскому лидерству

    поделиться
03-03-2021

 

Shutterstock.com

5 марта Казахстанская фондовая биржа в рамках присоединения к инициативам ООН по устойчивому развитию и ежегодной церемонии открытия торгов Ring the Bell for Gender Equality проводит совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) онлайн-мероприятие «Инклюзивное лидерство: новая реальность в бизнесе»

Глобальная акция Ring the Bell for Gender Equality призвана обратить внимание мирового сообщества на вопросы гендерного разнообразия и расширения влияния женщин в сферах политики, экономики и бизнеса.

Среди спикеров мероприятия Алина Алдамберген, председатель правления KASE, Мадина Абылкасымова, председатель Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка, Кассандра Колберт, глава регионального представительства IFC по Центральной Азии, Андрей Курилин, председатель правления АО «Ситибанк Казахстан», Ляззат Рамазанова, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан и многие другие (во вложении).

Церемония открытия торгов Ring the Bell for Gender Equality проводится Биржей уже 4-й раз в рамках реализации Инициативы ООН «Устойчивые Фондовые Биржи» – Sustainable Stock Exchanges Initiative (Инициатива SSE), к которой KASE присоединилась в 2015 году. Поддержку данной акции по всему миру традиционно оказывают такие организации, как «ООН-женщины», Международная финансовая корпорация (IFC), «Женщины и биржевые индексные фонды» и Всемирная федерация бирж. В этом году церемонию открытия планируют поддержать свыше 90 бирж по всему миру. 

Мероприятие направлено на привлечение внимания к ключевой роли, которую корпоративный сектор может сыграть в продвижении гендерного равенства для достижения целей в области устойчивого развития и повышении осведомленности о глобальной инициативе «Принципы расширения прав и возможностей женщин – Бизнес означает равноправие» (Women's Empowerment Principles, WEP), частью которой является KASE с 2019 года.

Спикеры онлайн-мероприятия будут говорить о расширении возможностей женщин в бизнесе в Казахстане, инклюзивном лидерстве, новом опыте корпоративного управления и др.

Для регистрации необходимо перейти на лендинг мероприятия и ввести данные о себе https://wobresource.kz/

В день мероприятия вы получите на почту письмо со ссылкой на трансляцию и уведомление о ее начале.

КОММЕНТАРИИ
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В столице стартовал проект «Умный район», где можно показать свои идеи
03-03-2021–

Принять участие может каждый желающий, предложив креативное технологическое решение

ЕБРР планирует бесплатно поддержать женщин в бизнесе
22-02-2021–

Заявку на участие в программе нужно подать до 28 февраля 2021 года

Прими участие в проекте «Бизнес-мамы, которые вдохновляют»
18-02-2021–

Цель проекта – показать, как женщины могут совмещать материнство и предпринимательскую деятельность

Стало известно, кто будет платить налог в 3%
11-02-2021–

В перечень вошли предприятия 114 видов деятельности

Около 50% компаний МСБ в Казахстане возглавляют женщины
11-02-2021–

Основную долю составляют индивидуальные предприниматели

Сельские жители получат кредиты для бизнеса от государства
04-02-2021–

Эффективная процентная ставка по кредитам не будет превышать 6,7% годовых

Подписаться на рассылку
Подписывайтесь на рассылку свежих материалов от нашего сайта и будьте знакомы с интересными людьми нашей страны, а также полезными рекомендациями и лайфхаками!